Пятница
29.03.2024
01:07
Форма входа
Добро пожаловать

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По ориентированию » Различные темы » По поводу«Обращения» к президенту ФСОР
По поводу«Обращения» к президенту ФСОР
ToNICmanДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:23 | Сообщение # 1
редкий гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу«Обращения» к президенту ФСОР.
Как и в былые времена, мы тренеры не получили внятного ответа на поставленные вопросы-проблемы нашего вида спорта. Вместо этого – уход от темы, дезинформация.
Итак, по порядку:
Ю.Янин
1.      «Как ответственный секретарь могу с уверенностьюутверждать, что никакие 20000 евро (я писал долларов) от Пашина на счет ФСОР не поступало». Это-правда. Т.к. отдай эти деньги нашей ФСО, на выходе получишь max 50%. А так вся сборная получила бесплатные недельные сборы в Швейцарии.
«А длинную дистанцию В.Новиков закончить не смог ( лежал в канаве без сил…)»
Юра, тебе не понять элитных спортсменов, т.к. ты перепрыгнул эту ступеньку и сразу же подался в функционеры.
2.  Про ЧМ-2003 в Швейцарии много было написано.… Надеюсь, что большинство тренеров и спортсменов не забыли какое давление, испытывало всё наше сообщество, т.к. главной целью руководства федерации было сорвать выступление сборной России на этом Чемпионате, потому что тренерами сборной были Н.Бурлинов и В.Костылев, я же поехал туда как личный тренер.
3.      «Такого карт-бланша не имеет никто в сборной…». Это о Леониде. Юра,  что за ересь ты несешь? Ты, думаешь, что кто-нибудь в это может поверить?
4.      Про ВАДА, РАДА и т.д. – готовьте документы в суд. У меня есть официальное письмо от Генерального секретаря ИОФ Барбро Роннберг, в котором сказано, что никаких претензий к нам она не имеет. Все эти «проблемы» были состряпаны вашей командой, чтобы отомстить  нам.
Комментарии Кузьмина А.В.
Ничего нового. Всё это было им написано десять лет назад.
Напомню лишь следующее, что Алексей Рэмович умолчал о телефонном президиуме, где был поставлен вопрос о миллионном штрафе ( в долларах) за Новикова Валентина. И все члены президиума, кроме В.Пашина испугались и дали отрицательный ответ.
Господа – функционеры, моё обращение было направленно президенту ФСО России Беляеву С.Г.. И я хотел бы получить ответы на поставленные вопросы лично  от него. И надеюсь, что они будут более вразумительные.
Я еще раз  вкратце ставлю эти вопросы:
1.      Когда будет создан тренерский совет ФСОР?
2.      Когда спортивный принцип, а не цвет глаз будет доминировать при отборе в сборную команду России?
3.      Когда результаты спортсменов заинтересуют членов ФСОР?
4.      Когда исполком ФСОР прекратит писать сочинения на тему: « Юристы это фиксируют, как нарушение прав спортсменов и несправедливость результатов соревнований».
На зимних и вело соревнованиях  Первенства России допускаются 4 года рождения в одну группу, а у летников только 2. А к участию в соревнования раздела 7 подраздела 1 № 22, 23 ( г.Пермь) допускаются спортсмены:
·        Юноши, юниорки (до 21 года)  - 1994  - 1997 г.р. ( 4 года)
·        Юноши, девушки ( до18 лет)  -  1997 – 2000 г.р.  ) 4 (года)
·        Мальчики, девочки (до 15 лет)  -  2000– 2001 г.р.
Дискриминация на лицо.
5.      Когда «Исполком» прекратит делать бизнес на спортсменах, заставляя их бегать по множеству никчемных соревнований, оставляя там стартовые взносы?
Друзья!
Нередко вы мне задаете вопрос: почему, после десятилетнего молчания, я снова начал протестовать…?
Отвечу так: «Мы, долго молча наблюдали, досадно было – перемен ждали». Но так и не дождались. И когда исполком посягнул на самое святое в ориентировании – высшее мастерство, я не смог оставаться в стороне.
Меня потрясли результаты Бабьевой Кати и Калининой Ники. И вместо того, чтобы лелеять эти всходы, наше руководство ФСО (и прежде всего В. Елизаров), как и в отношении ко мне, решило уничтожить их. Я сам трачу немалые семейные деньги на развитие высшего мастерства. В прошлом году, например, около 400 тыс. руб. (стартовые взносы, УТС на 22 дня в Португалию на 4-х спортсменов, УТС в Словению на 10 дней и т.д.).

С уважением Ю.С. Новиков
 
Форум » По ориентированию » Различные темы » По поводу«Обращения» к президенту ФСОР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: