Четверг
28.03.2024
19:25
Форма входа
Добро пожаловать

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По ориентированию » Соревнования » Впечатления от соревнований "Кубок Саратова 2013" (Впечатления Дмитрий Леонова.)
Впечатления от соревнований "Кубок Саратова 2013"
leo96Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:20 | Сообщение # 1
кумир
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Выехав из Белгорода, нас провожала дождливая погода,  которая постепенно перешла в снег. Ехали целый день, и к вечеру мы добрались до места соревнований: Саратовская обл., с. Мордовое. Жили мы в летних домиках, еще с времен СССР, на берегу р.Волги. Нас окружали массивные холмы с большим перепадом высот, и участки леса, с мелким, но очень трудным на мой взгляд рельефом.
В первый день соревнований погода была хорошая, но дул сильный ветер. Старт был в 1.5 км. от нас, на самом верху холма. Дистанция была физически и технически сложная. Я для себя наметил цель пройти дистанцию без ошибок. В начале я решил бежать быстрее, так как местность была легкая, но как только я перешел на мелкий рельеф, с кусками леса, то скорость сильно упала, так как читать нужно было все.  В итоге я прибежал вторым,  так как сделал ошибку на 5 мин.( отвлёкся на соперников).
Во второй день все было иначе: местность была почти полностью закрытая, в чём и заключалась сложность дистанции. Тактика была иная, чем в первый день: решил бежать дистанцию не быстрее, чем думает голова. В начале все получалось, но вся изюминка заключалась в длинных перегонах, где я и делал ошибки, так как не мог четко выследить, где я точно нахожусь, в результате на 3 минуты ошибок в сумме. Прибежал опять вторым.
Мне очень понравилась  эта поездка! Карты были замечательные, природа радовала своей необычайной красотой, так что я надеюсь, что в следующем году мы тоже сможем приехать и полюбоваться еще раз этим прекрасным местом.
 
Форум » По ориентированию » Соревнования » Впечатления от соревнований "Кубок Саратова 2013" (Впечатления Дмитрий Леонова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: