Пятница
19.04.2024
23:02
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Добро пожаловать

.

Главная » Архив материалов
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с победой команды России на зимней сочинской олимпиаде 2014г.
Хотелось бы, чтобы руководство ФСО России задумалось над своими ошибками, не допустив 13-летнюю Катю к Первенству Европы. Олимпийская чемпионка – 15 летняя фигуристка Юлия лучшее доказательство тому, что нет преград для более молодых спортсменов выступать в старших группах. И это правило работает во всех видах спорта.
В народе говорят: время лечит. Прошло уже 10 лет, но результатов «лечения» так и не видно. Наоборот, исполком ФСО России в лице В.Елизарова решил затормозить развитие высшего мастерства в отместку за письмо в Минспорта отца и тренера Кати Бабьевой.
Друзья, я направил «Обращение» к президенту ФСО России, которое предлагаю на обсуждение и вам. Возможно понадобятся какие-то денежные средства на судебные расходы. Думаю «с миру по нитке…» и эту проблему мы решим.
Мои рассуждения об ориентировании в России и Белгородской области вы можете найти на с ... Читать дальше »
Просмотров: 1567 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Президенту ФСО России
Беляеву С.Г.
Тренера – преподавателя
СДЮСШОР «Спартак»
г. Белгорода
Новикова Ю.С.

Обращение.

Уважаемый Сергей Георгиевич!
Прошу обратить внимание на работу исполкома ФСО России, с которой мы (тренеры) в большинстве случаев не согласны. Как и раньше исполком прибрал к рукам функции, которые должны быть у тренерского совета, а именно: критерии отборов, формирование сборных команд, проведение УТС, выборы председателя тренерского совета и др. Чехарда, созданная исполкомом вокруг отборов в 2013г. и предыдущих годов связана именно с отсутствием в ФСО России тренерского совета. По сути четыре человека в исполкоме ( В.Л. Елизаров, А.М. Прохоров, Ю.Б. Янин и А.Р. Кузьмин) вершат наши судьбы и старшие тренеры сборных команд бессильны что-либо изменить. На мой вопрос по телефону, по какому принципу исполком отбирал в сборную на ПЕ по группе юноши до 17 лет на 4 место, получил следующие ответы:
1. Юрий ... Читать дальше »
Категория: анонсы | Просмотров: 2120 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Впечатления от поездки на сборы в Украину, Крым.

Начнем сначала. Добирались мы 10 часов на машине до места проживания в городе Алушта. Выехали в 8 утра и были на месте в 16.00 по местному времени. По приезду мы разместились и пробежали маленькую тренировку.
На следующий день начались сборы которые проводил Асмолов. Некоторая часть команды ( малыши) бегала по его сборам а другая часть команды ( взрослые ) бегали по сборам сборной Украины который проводил тренер сборной Украины Кратов Александр( 2 тренировки в день по картам). У малышей было тоже самое что и каждый год а у взрослых было много разнообразных технических дистанций – коридоры, заданки, ночные старты и т.д. Сказать по сборам можно одно , коридоры для нашей команды для некоторых были очень узкие и поэтому тяжело было не выпасть из них , так как, карты не редактированные .
В УТС были спланированы куча соревнований в которых мы принимали участие: – «Зимние Первенство АР К ... Читать дальше »
Категория: анонсы | Просмотров: 2035 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

ФСО в кармане « Центра туризма».

Недавно состоялось отчётно-перевыборное собрание ФСО Белгородской области. Руководство ФСО попросило присутствовать на нём только своих работников и спортсменов с родителями. Сообщение в интернете не все прочитали…. В результате не хватило кворума. Как теперь они будут выкручиваться – один бог знает. На этом собрании не присутствовал президент ФСО В.А. Ченцов, как было сказано по уважительной причине. Что, нельзя было перенести собрание на более поздний срок? У нас не было цели бороться с нынешним руководством ФСО, об этом прежде я неоднократно высказывался. Только полное объединение всех заинтересованных в развитии нашего спорта людей может привести к реальному развитию ориентирования в нашей области. Итак, был избран президиум ФСО в следующем составе: В.А. Ченцов, О.И. Мерзликин, Ю.В.Лукашов, Е.В. Лукашова, В.И. Дмитриев – все работники областного «Центра туризма». Моя кандидатура, в очередной раз была отвергну ... Читать дальше »
Категория: анонсы | Просмотров: 1754 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

Впечатления о поездке в Курск

Первое - карта, местность и дистанция. Карта была подготовлена неплохо, единственный минус был в зеленке с рельефом, на этом кп я и ошибся. местность слабовата, за это организаторов винить конечно нельзя. Дистанция спланирована тоже сносно, но один большущий минус, что все участники группы М-21 бежали разные дистанции, так как на рассеве «ромб» у одних были перегоны в одну сторону у других эти же перегоны пробегались в другую сторону, соответсвенно все бежали разные дистанции и никак их нельзя судить.
Второе - организация. Главное, что омрачило эти соревнования- это то, как их провели. Первое - не было никаких указателей, знаков, маркировок указывающие куда ехать на старт. Второе- при заявке, все у них перепуталось, например мой отец был заявлен в М-21,а его записали в М-40 и тд. Третье- не организованность на старте, все до 17 минуты включительно не знали, что есть пункт к и что на нем стоит стартовая станция ... Читать дальше »
Просмотров: 1778 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Впечатления Дмитрий Леонова от Чемпионата и ПР России г.Анапа, п. Сукко
И так,начну я прежде всего с выражения благодарности моему тренеру - Новикову Ю.С., за прекрасные дни на соревнованиях.


Ну теперь можно рассказать и про Чемпионат и Первенство России.
Добирались мы 12 часов на машинах до места соревнований. Выехав 3 ноября в 7 часов утра, были на месте в 21.30.
На следующий день, не нарушая командную традицию побежали на зарядку с купанием в море. Пробежали полигон, там же где и в прошлом году. Можно сказать ничего не изменилось.
Ну вот и потихоньку подошли к первому старту. Это был Кросс 90мин. У меня было 7.9 км. Это кросс отличался от всех избегаемых мной наличием 2-3 степенью густого, колючего леса, что добавило большую сложность как для меня, так и для всех участников соревнований,включая элиту. Ошибок в это день было очень много. Буквально на каждом кп.!!!. В итоге,что для меня было неожиданностью, я з ... Читать дальше »
Просмотров: 1806 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Мои впечатления от марафона.

Название соревнования « Преодолей себя» давало четкую цель пробежать марафон и преодолеть себя. В последствие оказалось, что вместо 42 км 195 м, я пробежал 42 км 500 м., т.к. проскочил отметку с которой надо было поворачивать назад ( свидетельство судей ).
Стартовал я с парнями из моей команды, в сего на марафон вышло около 15-20 человек. Ребята начали бежать быстро со старта и мне пришлось терпеть за ними. Пробежав первый круг и узнав ,что бежим по 4 мин на км мы были довольны скорости бега . Пробежав 3 круга ( 15 км ) некоторые ребята стали сходить а другие говорили что еще круг и все. Меня это настораживал и я думал что мне делать если они так собираются делать? Я решил что пробегу еще круг и по самочувствию определюсь. В середине круга у меня стали забиваться мышцы и стали появляться мысли о сходе с дистанции, как в друг я подумал о цели, которую поставил тренер и о том что мне это потом даст в будущем и ... Читать дальше »
Просмотров: 1594 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

24 ноября в лесном массиве Оскочное будет проходить Первенство СДЮСШОР " Спартак " по спортивному ориентированию по выбору . На 25% будет задействован новый район - меловые горы с микрорельефом и пойма между ними.
Просмотров: 1667 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (6)

Легкоатлетический марафон " Преодолей себя "


17 Ноября ( воскр. ) проводиться лесной марафон по 5-ти километровому кругу в м/р "Новый". Старт в 11.00 на поляне " Водолей ".
Дисциплины: 5,10,20 и 42 км.
Участники:

Патриархи: МЖ-60
Ветераны: МЖ-45
Юноши: МЖ-30
Дети: МЖ-16
Малыши: до 15 лет

Главный судья Обод А.П.
[b]
Просмотров: 1619 | Добавил: EnerJaizeR | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)


Просмотров: 1656 | Добавил: leo96 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »